Al
Almaz

Блиц-вопрос знатокам CSS

Я, конечно, дико извиняюсь за свое невежество, но помогите, пожалуйста!
Почему не работает visited? Есть две ссылки — однозначно посещенная и однозначно непосещенная, и первая не подчеркивается как visited.
Спасибо заранее за ответ 🙂

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
пропропропропро

Ну, вы поняли в две ссылки

Мне в гугл-ответах ответили:

>>>>Славный вопрос, спасибо за 40 минут гугления :)))

>>>>Оказывается по соображениям защиты персональной информации, у тэга ссылки отняли возможность управления практически всеми свойствами -- http://dbaron.org/mozilla/visited-privacy

>>>>Так, что управляемыми остались только свойства цвета -- https://developer.mozilla.org/en-US/docs/CSS/Privacy_and_the_:visited_selector

И предложили вариант a{
color:#a30017;
text-decoration:none;
}

span a:link {
border: dashed 1px white;
border-bottom-color: blue;
}

span a:visited{
border: dashed 1px white;
border-bottom-color: gray;
}

...

[ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором]

Я ответил:

Насчет варианта. Спасибо за подсказку, но нужно подумать.

У меня на главной piters.in меню с кучей ссылок — идеально было бы, чтобы пользователь, заходя на страницу видел подчеркнутыми новые страницы, которые появились с последнего посещения. А уже посещенные — тоже выделены, но dashed, не так сильно.

Но так нельзя, значит мне нужно, чтобы два вида ссылок имели одинаковое подчеркивание, но разный цвет, Можно сделать visited под цвет фона, но тогда visited совсем не будут подчеркнуты — неудобно пользователям. Получается, нужно выбрать цвета: для visited — близкий к фону, но четко различимый, для link — темный и резко выделяющийся.

Если кто-то прочитал мои последние мысли, посоветуйте, пожалуйста, что делают настоящие программисты/верстальщики/дизайнеры в такой ситуации.

mail.ru crsdftn ссылки на сайт питерс. ин 🙂

mail.ru скрывает ссылки на сайт питерс. ин 🙂

Vitaliy Petrenko

Свойство border для тега a, как мне кажется, не определено. Используйте underline.

Sole Abdulloev

Что за бред.
Можно менять стили (бордера) у посещенных и непосещенных ссылок.
Попробуйте использовать ключевое слово! important у :visited ссылок, возможно просто где-то это значение просто переопределяется ниже по коду.

Ал
Алсу

Вместо border пиши text-decoration: underline;
border не применяют к ссылкам.

>text-decoration: none;
border-bottom: 1px solid #a30017;

Ты сначала убираешь подчёркивание ссылок, а потом через бордер пытаешься сделать подчёркивание.
Где логика?

Олеся Ильина

а эта конструкция отображается?
a:link {
text-decoration: none;
border-bottom: 1px solid #a30017;
}
подчеркивание есть?