Елена К

Девушки, может кто-то знает хороший способ отрастить волосы?

Дело в том, что 5 лет назад постриглась и с того времени роста волос больше не наблюдаю. Подстригаю регулярно кончики, горчичная маска, репейное и другие масла, утюжком, феном, плойкой не пользуюсь. Роста волос нет вообще. Помогите, так хочется длинные волосы, а хожу, как курица общипанная, они еще и вьются.

Kloyh Feoktistov

волосы растут на 1 см в месяц, попробуй не стричь концы какое то время, а то срезаешь то, что отрастила

Машенька Лютенко

Кучерявая курица.. . Гм.. . А что? Это интересно))

Андрей Савин

Простите, Вы в каком месте хотите отрастить волосы?

Роман Иванов

Знаю рецепт горчичной маски, почему не пользуетесь, вреда никакого, только польза. Горчица раздражает волосяные луковицы, идёт приток крови, в результате чего волосы начинают растить быстрее. Я пользуюсь раз в неделю, на счёт роста волос не знаю, рано пока говорить, но то, что не вредит, и волосы стали выпадать куда реже - это факт.

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Наносим и терпим час. У кого-то жжёт так, что невозможно и 15 высидеть. Лично я чувствую приятное тепло, и спокойно могу заниматься своими делами в течение этого времени.

Также важен уход за волосами. Как минимум - прятать их под шапку, когда холодно.

Еще есть шампунь РИНФОНТИЛ, а также масла этой же марки, которые надо втирать в голову. Дорогие средства, но помогают. Только выбирайте шампунь без кофе, лично мне не подошёл.

Также есть недорогая штучка, ЭСВИЦИН, жидкость без цвета и запаха, смешиваем с шампунем и моём. Можно в перерывах между мытьём просто смачивать корни.

Все вышеуказанные препараты проверены на себе.

P.S. С предыдущим ответом не соглашусь - если концы секутся, раз в два-три месяца их необходимо ровнять, иначе это некрасиво выглядит - раз, волосы растут медленнее - два.

Анютка Бондарева

1) подберите какие-нибудь витамины для волос. попробуйте таблетки inneov. дороговато, но того стоит
2) маски делать регулярно и лучше всего под шапку (в тепле достигается наилучший результат) .
могу еще посоветовать маску из меда и красного перца. она пробуждает луковицы. только не переусердствуйте с ней) . еще также можете попробовать различные стимулирующие массажи для головы. еще попробуйте луковым соком натирать кожу головы, тоже помогает, хоть и маска не из приятных
3) подстригайтесь не часто, раз в 3-4 месяца (ну если волосы прям сильно секутся, если нет, то попробуйте не стричь. у меня из-за ломкости волосы только короче становятся если не стричь) , на растущую луну
4) каждое утро натощак столовую ложку оливкового масла (гадость редкостная, но для волос и ногтей - просто отлично. волосы хорошо растут, становятся густыми и крепкими)
шампунь лучше всего "лошадиная сила". не забывайте про кондиционеры для волос (всегда отдельно от шампуня, никаких 2 в 1). ну и прятать волосы от холода и осадков и никаких фенов плоек и утюжков)

Евгений Макаревич

к маскам добавьте применение витаминчиков внутрь )) я брала АЛЕРАНА. Волосы быстрее растут и перестали выпадать))