Ma
Marina

Как приучить хомяка спать ночью а не днем?

Он всю ночь на колесе гоняет, носится а днем спит как убитый, весь день ему не давать спать я не смогу, а как тока я отхожу от клетки он бежит спать. На ночь стали колесо снимать а он просто по клетке носится

Ла
Лада

корми вечер перед сном и уматывай за весь день

Андрей Абакумов

http://hamster.ru/ - лучший сайт про хомяков - там отвтеты на все вопросы

Мария 89

Никак. Привыкай.

Оксана Дендиберина

ни как. хомяк - животное, которое ведет ночной образ жизни. "переучить" то, что заложено природой не получится.

Надежда Нестерова

А как вас приучить спать днём, а не ночью? У него ночь самое активное время. Так распорядилась природа. Конечно ему можно не давать спать днём и он будет спать ночью. Тогда вы будете целый день заниматься только хомяком. Прежде чем заводить животное, нужно узнать о его привычках.

Ильсия

Никак. Это от природы ночное животное, вот и ничего не изменится. у меня было семь хомяков, и все вели себя так же - это нормально.

Анна Беспалова

А вы себя попробуйте приучить спать днем, а не ночью, как Вам такая идея? Хомяк - животное ночное, надо было учитывать это, когда зверушку заводили.

Игорь Иванов

никак, это ночные животные, равносильно тому чтобы приучить вас ходить на четвереньках

Иван Зибрин

Никак, а тебя видео не приручили пользоваться презиками..