Виктория Калиничева

Как приучить щенка спать ночью?

День назад моя семья приобрела щенка, 3,5 месяца. Первую ночью он почти что не давал всем спать - лез играть.
Подскажите, что можно сделать, чтобы приучить щенка спать по ночам?

Андрей Смирноff

Днем с ним заниматься, гулять, бегать, играться. И начинать воспитание. А ночью сам будет дрыхнуть . Он еще адаптируется, скоро все станет на свои места.

Elena Orekhova

конечно он будет доставать даже необходимо три дня за ним повозиться ночью. Но потом можете закрывать его в другую комнату он там походит и уснет

Александр Уткин

Ну это как с ребенком!

Надежда Серебрякова

взять к себе в постель

Елена Добрынина

две недели назад тоже взяли щеночка, тоже не спали первую ночь, потом утихомирился и сейчас все хорошо, спим как и без него)

Евгений Ильянов

привыкнет со временем. старайтесь за день его нагулять и заиграть, чтобы вечером сразу заснул.

Вячеслав Федоров

У нас тоже не спал, ночью бесился, а щас как выключим свет - сразу спать.. . сам научиться

Екатерина

Положите подстилку (которая обязательно должна быть! у щенка должно быть свое место) щенка возле своей кровати, НЕ берите щенка на кровать если не хотите чтобы в будующем он спал там с вами (или вместо вас если собака крупная)) , побольше поиграйте со щенков перед сном, погуляйте с ним, поиграйте на улице, ПЕРЕД СНОМ дайте щенку немного сырого мяса, можете попробывать поучить командам (чтобы не за просто так вкусности получал) , щенки после такого спят как убитые хотя бы часов 6-8))Проверяла на своем добере))