Виктория Дадаева

Как приучить щенка одному спать? в отдельной комнате?

Ксюнька Ксю

А никак.Это щенок-социальное существо,которое испытывает большую потребность в общении,в том,чтобы кто-то опекал,защищал,когда щенок один в темной комнате-ему страшно.Вы хотите получить собаку-невротика??Пожалуйста,можете просто закрыть дверь и игнорировать все крики.А если нет,то пока щенок,пусть спит с вами,на обозначенной подстилке,потом научите его команде"место",чтобы он по этой команде отправлялся на подстилку,где бы она ни была и оставаться там столько,сколько вам потребуется,но щенок,маленький щенок,еще априори на это неспособен.Взрослая собака уже и бояться не будет,уже можно будет,чтоб она в отд.комнате спала.

Гуля Шаумурунова

Первые дни, как завела собаку - сидела ночами с щенком, не высыпалась. Потом - начала уходить, а он упрямо скулил, мог всю ночь проорать. Положили ему пуховик старый, игрушек навалили детских - так потихоньку приучился спать, где надо. Приучайте к команде "Место", тогда проблем не будет.

Михаэль Дарк

закрывать на ночь

Дарья Белявская

Вы ему Колыбельную пойте чтобы не боялся

Светлана Иванова

Цивилизованные люди держат собак в просторных клетках (у собаки должно же быть свое место) , если надо - накрывают покрывалом. 2-3 ночи потерпеть, не подходить - привыкнет.

Ирина Гущина

закрыва его в комнате с туалетом

Сергей Мельбман

Не обращать внимание на вой, не подходить к собаке и скоро он поймет, что хоть вой, хоть нет, спать значит спать.