Виталик Демидов

Как приучить щенка оставаться одного дома?

Щеночку месяц, один не остается никак.. . воет, скулит. Поначалу помогло закрывать вместе с котом, но теперь уже у кота проблемы с нервами, а собака подолжает выть.
Непрерывно следить на ними не вариант, работаем. До 6-7 вечера они всё равно одни, закрытые на кухне.

Todasca

Просто оставлять, больше никак. Привыкнет со временем, всегда так 🙂

Ал
Алексей

привыкнет сам
мой сам привык

Алексей Сучков

Проблему решит только время. У меня щенок привык оставаться один примерно за неделю. С наступающим.

Максим Сергеевич

Больше игрушек и давайте ему когда уходите лакомство, он привыкнет (есть для щенков витаминизированные косточки) пусть потихоньку грызет.

Екатерина Сухова

Купите ему много игрушек, косточек ..и т. д. . Читала, что они так отвликаются и не скучают .

Эдуард Евстигнеев

А чем вы думали, когда брали месячного щенка? Что вообще за зверство, отрывать от матери в таком нежном возрасте? Неужели нельзя было хотя бы до 2-х месяцев подождать? Это тоже самое, что годовалого ребенка одного на целый день дома оставить.

Муродали Тагоймуродов

нарисуй на стене Луну