Ек@терин@ Я!

Как приучить щенка к себе?

img
Месяц назад взяли щенка цвергпинчера. Он не может к нам до сих пор привыкнуть. мы его гладим, ласкаем, лакомства даем, играем . Берешь его на руки он вначале трясется, но потом немного привыкает, а если отойдешь от него не надолго он опять как-будто тебя не знает. Ему 3 месяца. Еще у нас живет кот (ему 5месяцев) он вроде с ним играет, но все равно боится .

Евгения Корик

Со временем привыкнет, продолжайте так же ухаживать за ним, только не кричите на него, и со временем все наладится

Владислав Рудман

Лаской. Они очень любят ласку. Чтоб он приучился нужно с ним играть обязательно ты должна кормить его чтоб он запомнил ты будешь ему вроде мамы и играет и кормит!

Александр Дианов

Собак не берут на руки. У них начинается панический страх, когда их отрывают от земли.
Да и Вы ему, явно, надоедаете, раз не даете ему самому подойти к Вам и проявить интерес к Вашей личности.

Кормите его только тогда, когда он станет смотреть в Вашу сторону или подбегать заслышав имя.

У него должен быть интерес к происходящему, а Вы ему под нос и ласки и пищу и игры.

Пусть попросит, не надоедайте ему.