Яна Герасина

Можно ли щенка приучить к лоточку?!

Йоркширский терьер 2 месяца, хотим приучить к лоточку! Можно ли в качестве наполнителя использовать кошачий? (если нет то какой лучше?) Не чего ей не будит если она пытается его съесть? И почему она это делает!?

Св
Светлана

Пока щенок маленький, он писает и какает автоматически, по мере наполнения кишечника и мочевого пузыря и себя не контролирует- это все равно, что грудной ребёнок. . Я понимаю, вам УЖЕ надоело! Но вы, заводя щенка, разве не задались вопросом, что это -собака, и с ней придётся гулять в любую погоду и вне зависимости от вашего настроения? Поэтому делайте все прививки и вперёд, на улицу! Лето на дворе! Ваша задача - до зимы постичь с собакой эту премудрость, что "эти дела" -только на улице! И не майтесь с этими наполнителями

Dj
Djoly

Попробуйте, но лучше на пеленку, а вот есть наполнитель нельзя он разбухает от намокания, представляете что в животе у собаки будет?

Ольга

Я столкнулась с такой же проблемой. У меня китайская хохлатая пуховая. Когда на улице грязно, собаку приходится мыть, причем не только лапы. Высыхает она как раз к следующей прогулке.. . Так что мы приучили свою собаку к пеленке. Когда хорошая погода - гуляем.