Ленара Неваленова

Как приучить щенка к кашам?

У меня чихуа-хуа, кормим натуральными продуктами. Мясо очень любит, но надо приучить к кашам, как это сделать?

Valya Kotik

Зачем? Если и ндо давать крупы, то в микроскопических дозах, около 10% от общего рациона. С мясом слопает. А можно и совсем без каш, они не очень то и нужны.

Бульон собакам нельзя. Каши должны быть сварены только на воде.

Полина Смолина

а зачем проиучать к кашам?

неужели на такую маленькую собаку так разорительно тратиться на мясо?

Ал
Альпенгольд

Много мяса, мало каши. Меньше мяса, больше каши и т. д.
И кашу варить не на воде, а на бульоне.

Оксана Шакирова

Даешь кашу. Миска стоит 15 минут. Если собака не съедает - миску убираешь, кашу выбрасываешь. Больше ничем не кормишь (исключением могут быть мелкие лакомства в процессе дрессировки) . Если отказалась и за эти 15 минут вообще не подошла к миске - не кормишь ничем сутки.

Каша должна содержать мясо и овощи (рассчитываемся от веса собаки) , не должна содержать соли и специй.

Вячеслав Цой

Пропустить одно кормление, а в кашку положить немножко мяса, для запаха. Правильно делаетеЩенки должны есть кашки, творожен, яички, тогда желудок будет здоровым.

Ирина Тихомирова

Варите и предлагайте. Проголодается - съест. В кашу можно и нужно иногда подбавлять что-нибудь полезное и вкусное. Например, мясо, курицу, морковку тертую, тыкву, яблочко, творог, яичко перепелиное (куриное не давайте, собачка маленькая, угробите ее целым яйцом куриным) . А вот перепелиное пару раз в неделю вбить в кашу - отлично просто будет для щенка. И полезно, и вкусно ему будет с такими добавочками кашу лопать. Удачи!

Наталья Кожанова

надо кашу с кормом смешивать и каши больше а корма меньше

Елена Романова

натуралку нельзя смешивать с промышленным кормом. каши вообще собакам нельзя. они не должны есть крупу. нормальное натуральное питание включает в себя сырое промороженное мясо с костями (не слишком жесткими, например, хвосты или шеи индеек или кур) , субпродукты говяжьи, кисломолочка, овощи, можно заменить овощи отрубями. и перепелиные яйца. с мясом еще давать масло льняное (в нем содержится омега 3 омега 6)

Владимир Никитин

Каши в порции корма должно быть совсем немного, крупы у собак практически не перевариваются и нужны для тонуса кишечника. Добавляйте к мясу чайную ложку разваренной на воде гречки или риса и столько же тушеных овощей, капните чуть-чуть оливкового масла, смешайте, и собака все это с удовольствием съест.