Ольга Барахова

Какая мебель лучше? На заказ или фабричная?

Галчонок Горященко

Лучше та, которая нравится!

Ольга

фабричная стандартная, а на заказ - соответствует всем вашим индивидуальным параметрам. Заказная лучше.

Алексей Бухаркин

если на заказ у мастера - т. е. у конкретного человека - то этот вариант лучше - в этом случае вы разговариваете с человеком что будет делать и он отвечает за качество продукта -
а фабричная - там ее собирали всем колхозом и тому колхозу как то до одного места кто ее купит и какое качество

Диана Сердюк

у нас в доме и фабричная и на заказ делали нет разницы вообще!

Эгесихора Райская

Надо смотреть образцы и той и другой. Что понравится - та и лучшая.

Ни
Николай

и дороже))))))

Loki Laufeyson

Лучше - фабричная на заказ. У крупных мебельных фабрик именно так.

Анатолий

Есть и фабричная качественная, а есть и на заказ - г.. но.
У заказной мебели нюансов очень много - ДСП... фурнитура, качество порезки и тд

Мария Коростелёва

Тут даже думать не стоит, на заказ лучше, потому что вы можете получить то, что хотите, делается она индивидуально для вас и за качество можно спросить сразу.
А фабричная мебель - это конвейер, все по минимуму и будет мебель как у всех. Конечно, на заказ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лю
Людмила

Однозначно на заказ

Алексей Антипов

Здравствуйте! В 2016 году купили кухонный гарнитур в кухни VELS в ЦДИ Экспострой за 320 000 руб. Фасады взял «Ваниль патина». В 2017 году на фасадах появились жёлтые пятна. Кухон-ный гарнитур находится на несолнечной стороне и не вблизи повышенных температур. Написала претензию – отказались что-либо предпринимать, так как закончился срок гарантии! Остался очень нехороший осадок от такого общения – кухня дорогая, а срок использования маленький. Делайте выводы – нужно ли брать такой кухонный гарнитур?
19.Вольф Александра обманывает честных людей! Якобы, являясь производителями мебели http://veles-mebel-eco.ru они берут предоплату и не выполняют обязательства. Будьте бдительны, чи¬тайте отзывы в Интернете о кухнях Veles!!!

Мария Шипова

Заказывали на заказ, даже очень не плохо. http://www.murom-mebel.com/