Татьяна Надина

Как грамотно общаться с сотрудниками Полиции

Ситуация, я например ремонтирую свой электро ящик он в моей собственности.
Бабушка вызывает полицию случайная и думает что я хуликан и ломаю что то. Приезжает полиция и спрашивает что вы тут делаю, я отвечаю ремонтирую свой ящик.
Вопрос! имеют ли полицеский спрашивать с меня документы на момент остановки на ящик или что еще, а также задерживать меня и увозить в отделение, У меня паспорт с собой.

нужен юридически ответ!!

Елена Гурина

ну, а как они убедятся, что это ваш ящик? Они молодцы, бдительные! А вдруг и вправду преступник?

ДА
Диля Абдиева

думаю документы на машину все должны были прояснить

Игорь Захаров

если паспорт ссобой, и выживёте рядом то нет. а если паспорт ссобой и вынаходитесь далеко от дома то имеют. может вы там сломали чтото или откручиваете. это их работа и они стараются её делать так как надо.

Надежда

Имеют. И задержать могут до 48 часов.