Татьяна Самошина

Имеет ли льготы человек со второй группой инвалидности?

Жанна

Конечно имеет. Ему платят ЕДВ + соцпакет, так же имеются льготы на оплату ЖКХ. Об остальных льготах вы можете узнать в органах соцзащиты.

Ан
Анна

Льготы по коммуналке, пенсия, соцпакет.

Алена

Да. Льготы по коммунальным услугам и оплате электроэнергии (50%), по имущественному налогу, по лекарственному обеспечению, право на путевку в санаторий по рекомендации врача.

Ислам

Уточните страну проживания, потому что льготы каждое государство устанавливает для своих граждан, а на Ответах " живут" люди из разных стран. Информация может быть противоречивой и недостоверной. Лучше всего узнать об этом из первых рук- в отделах социальной защиты населения, в обществах инвалидов.