Ма
Маргарита

Можно ли привлечь жильцом дома за неподобающую утилизацию мусора (штраф или ещё что)???

Выбрасывают в подъезде в лифте, часто даже просто вытряхивают мусор на лестничную площадку, выбрасывают с балкона.... Соответствующая беседа с управдомом была проведена

наличие платёжки, к примеру за газ, налоговые платежи, на их имя в этих горах мусора

Erkin Avazov

Пока что г. Дума ограничилась штрафом за бычки, если дело так пойдет и дальше, о чем вы просите, то вполне начнуть шить 282 - экстремизм.

Татьянка Сократова

Камеру наблюдения, заяву участковому и 15 суток.

Виталий Евстигнеев

только если есть доказательства, что именно этот жилец выбросил мусор в неподобающем месте. Поможет видеокамера.

Azamjon

Видеокамеру.

Сергей Гукин

Да плевать он хотел на вашего управдома, никаких прав у него нет и ничем он управдому не обязан.
Штрафовать могут только государственные надзорные органы