Igor Sirbu

Общее собрание жильцов может принять решение брать с чел-ка, а не с кв. м. за уборку двора, подъезда, мусор-д, утилизация ТБО?

Алексей Хаперский

в РФ - свобода договора - а вы типо член ТСЖ - а у него есть устав - приняли решение и будут брать ...А если вами управляет назначенная муниципалитетом УК - то берут с метров - по закону так ...

Иван Жучков

Не может. Как и с чего брать - утверждено Жилищным кодексом.
Общее собрание может установить только РАЗМЕР платы.

Паша Максимов

Есть тарифы, установленные законом.
Решения собрания не могут противоречить закону страны. Но собрание большинством голосов может решить дополнительно собирать на все, что хочет.