Азамат Аликулов

Как разделить двухкомнатную квартиру со смежными комнатами если у одного чел-ка 2/3 доли собственности (15,5 кв. м.), а у д

кв. м. - квадратных метров

,а у двоих 1/3 (8,5 кв. м. ) ?

Александр Богнат

Постороить коридорчик меж комнатами.. . Места общего пользования замерили и отняли от общей площади, остаток делите на 3. Обыкновенная задачка...

Байкер Саньча

вот это как раз вариант с виртуальными долями. из никак не выделить и не продать отдельно (

Ти
Тимур

определить плрядок пользования

Валерия

доли в метры не переводится
и как жить в квартире придется договариваться

Павел

я вижу один путь
собственнику 2-х долей бОльшую комнату по метрам, и разумную доплату за пользование (компенсацию) собственником 1/3 доли нескольких метров (поделите жилую площадь на части)

Ирина Тюляева

Конечно в смежных комнатах определить порядок пользования невозможно, поэтому нужно прибегнуть к перепланировке, в этом случае нужно заказывать проект только по обоюдному согласию и если доли не будут соответствовать изолированным помещениям- разницу оплатить деньгами, тогда получится еще и перераспределение долей.

Альфия Левина

Лучше продать и денежки поделить.