Ро
Роман

снос дома, у жильцов которого есть свидетельства

Здравствуйте. в нашем городе мэр
усиленно взялся за частных
застройщиков, причем сносят дома, жители
которых со свидетельствами, прописаны там. возникает вопрос, а имеют ли право?
имеется постановление суда о сносе от июля
2012,но в октябре 2012 все жильцы получили
свидетельства и прописку. что теперь делать
людям?

К9
Кatrin 999

Мэр - это Государство. Государство всегда право. Сочувствую. И не совсем понятно - то суд принл решение, то вы позже получичили свидетельства. Кабы не признали ваши свидетельства недействительными...

Николай Жабко

Людям нужно требовать полную компенсацию убытков, включая упущенную выгоду в соответствии с Конституцией и Гражданским кодексом, в том числе в судебном порядке, если ее не предоставили или предоставили в недостаточном размере

Мiкалай Авсянников

У вас самоволка? Суд вынес решение о сносе на основании экспертиз, которые подтвердили небезопасность сооружения. С иском к застройщику, возвращать деньги. Инвесторы сами виноваты, уже несколько лет показывают сносы таких домов. У нас около сотни самоволок многоквартирных, пока не снесли не одного, люди защищаются...

Виктория

Что-то непонятно ничего...