Ильсия

карбюратор на зазе 968 нужна помошь

Вот купил зазика, а там не было ни карба ни бензонасоса. Ну кипил и то то поставил только не пойму вот что
Ну подачу бенза я подключил, а куда обратку? И почему когда я закачиваю бензин вручную (бензонасосом) он вроде сразу выходит в обратку.... Что делать подскажите пожалуйста?

Эльмира Галяутдинова

На зазе обратка не предусмотрена, заведите её на шланг до бензонасоса через тройник ( пластиковый опасен ненадёжностью) , а в обратку идёт не сразу, а когда поплавковая камера уже заполнена, не берите в голову.

Ириша Зяблицкая

согласен с димкой и обратный клапан от 08 для сопротивления

Сергей Демьянов

Это не обратка. это самодельный отвод на бензиновую печку. Так как заводской эл. магнитный насос для печки, зимой никогда не работал. Я так себе тоже в своё время сделал на Зазике.
Что сделать? Подключить этот отвод к печке, или заглушить, тогда печки не будет. А вообще найди книжку. Никакой обратки в ЗАЗ 968 нет.