Тамерлан Эгиев

Открыть ООО вместо ИП? Что выгоднее по платежам в бюджет?

ситуация такая : закрыл ИП ( занимался перевозками) в связи с повышением страховых сборов в ПФ . У меня расчетный счет для работы с заказчиком по безналу . Может быть выгоднее открыть ООО чем ИП ?

Shuhrat

оно всегда было выгодней для истинных комерсов, ибо в плане ответственности, доверия банков и клиентов, оптимизации налогооблогаемости интересней, да и перспектив больше -на диване лежать не дадут зарплаты сотрудников и отчеты

Сергей

Если вы зарабатываете в месяц не меньше чем 35000, то ИП на УСН без работников возмещают налог на 50%. Вот здесь можете ознакомиться и там же можно отчеты формировать и сдавать декларации http://www.moedelo.org/straxovye-vznosy-pri-usn

Александр

а может, тупо посчитать варианты, а не спрашивать односложный ответ?

Alex

Это только кажется, что 35000руб в ПФ РФ- много. На самом деле- это не много. Как Вы будете использовать денги с р/счета на личное потребление? Придется со всей суммы взносы в ПФР платить. Заплатите намного больше.. . Да и штрафы на юр. лицо гораздо выше, чем на ИП.

Elzar

да открой ООО, усн+енвд

Ринат

ИП ВЫГОДНЕЕ... ОДНОЗНАЧНО!!! если нужны подробности то в личку..