Джордж Маврин

чтоб подключить роутер к компу не надо кроссовер? не важно по какой схеме? схеме - а или схема - б?

схема может отличатся от схемы кабеля WAN провайдера?

Selvins Bite

В вашем случае достаточно просто обжать кабель одинаково с обоих сторон, со схемами можно совсем не заморачиваться. От ван порта схема может отличаться как угодно, да

Александр

Лучше родным кабелем от роутера.

Д*
Дмитрий **********

А чего там путать? Одна дырка под сеть, другая для компа в сетевую карту ( их может быть несколько таких, но все они равнозначны ) Все остальное по WiFI . Один сетевой кабель всегда прикладывается в комплекте с роутером. Кроссы используют только для соединения : компьютер -компьютер . Роутер соединяется стандартным кабелем.

Валерия

Схема разводки не отличается, потому как и ван и лан это стандарт 100BaseT. К тому же роутеру пофиг кросовер или нет, он умеет переключаться автоматически