Pavel Yurevich

Какому самолету принадлежит абсолютный рекорд дальности полета без посадки и дозаправки?

Дмитрий Рушатов

А у меня еще лучше результат. . не по кругам вокруг острова.

Scaled Composites Virgin Atlantic GlobalFlyer

В период с 8 февраля по 11 февраля 2006 года Фоссетт преодолел на GlobalFlyer самое длинное в истории самолётов расстояние за один полёт: 41 467 км.

Александра Леонтьева

белый лебедь ту - 160.

Леонид Горюнов

Абсолютный рекорд дальности полета без посадки и дозаправки принадлежит американскому самолёту "Вояджер".
Самолетом управляли летчик-испытатель Дик Рутан и 34-летняя летчица спортивной авиации Джина Йигер. Девять суток и четыре минуты они находились в воздухе, приземлившись на авиабазе Эдвардс в США 23 декабря 1986 года, откуда и начинали свой
перелет. За девять суток "Вояджер" покрыл расстояние в 40 тысяч километров. Специалисты утверждали, что он мог пролететь еще 500 километров.

Светлана Бородина

Су-27 в своё время долго летел без ПТБ, но наверн есть дальше.
какой нибудь, с большим качеством крыла.

Виктория Иванова

А вот ещё рекорд уже из области курьёзов.

С какой-то авиабазы то ли в Беларуси, то ли в Польше поднялся истребитель, кажется, МИГ-23. Самолёт полетал немного и начал хлопать двигателем. Лётчик смотрит, дело - дрянь и запросил разрешение на катапультирование. Ему разрешили и он благополучно покинул машину. А самолёт, разобидевшись на такое предательство со стороны пилота, полетел дальше на малой скорости. И вот он пролетел всю Беларусь, перелетел границу, пролетел над Польшей, потом над Германией и где-то за Германией в какой-то малоразмерной стране, в Бельгии, что-ли, упал на фермерскую усадьбу, когда закончился весь керосин. К сожалению, фермер погиб. 😞