Виктория Зотова

Пожалуйста подскажите как объяснить своей учительнице что сейчас у меня трудные дни и мне нельзя волноватса?

Учительница на меня каждый день орёт. У меня сейчас болеет бабушка очень сильно. И мне как-то неудобно своей учительнице это говорить. Потому что она опять будет кричать и мне проблем не надо у меня и так их куча. Вот например: вчера пришла в школу и заметила что у меня нету телефона. Думала потеряла но потом когда шла уже после школы нашла. Помогите пожалуйста! (Если что меня зовут Настя, мне 10 лет)

Сергей

Я думаю, что лучше было бы подойти к учительницы и поговорить с ней наедине. Ты расскажи ей о своих проблемах. Я думаю, что не все люди звери, она должна понять тебя. Можно также поговорить с мамой. А мама в свою очередь могла бы нормально побеседовать с учительницей. Все проблемы решаемы, главное только найти правильное решение.

T A

скажи все как есть

Александра Киселева

и вправду, расскажи. Только постарайся без соплей, слез. Просто скажи и попроси прощения, что вынуждена ей это рассказывать

Екатерина Сизова

учителя в школах - это звери, они на тебя даже внимания не обратят, какие у тебя проблемы. Попроси родителей поговорить с ней, а еще лучше пусть пойдут к директору

Мстислав Лыкович

Вообще-то учительница орать на ребёнка в принципе не имеет права. Я бы предупредил её о том, что на неё будет подана жалоба в прокуратуру и в РОНО (надзорный орган за школами) . И Вашим родителям действительно следует на неё пожаловаться.
Я жалею, что научился им - учителям - отвечать в нужном ключе только быв в 9-ом (по-современному - в 10-ом) классе. И жизнь моя школьная сразу стала лёгкой и спокойной.