Дмитрий Сиротин

Почему регулярная армия СИРИИ, неможет разбить каких то там бандитов.

Евгений Топунов

Потому что воюет не против нищих повстанцев. Почти 2 года идет война. Откуда у противников Асада столько оружия?

Olga Hlinovskaya

Бандитов США, Кувейт и Иордания поддерживают, а регулярную армию Сирии мало кто.

Сергей

дык алавитов там всего 15% , а сунитов ("бандитов") 85%....

Аяна Суберекова

В Афганистане уже много десятилетий воюют и никак никого не могут разбить. Так и там. Они же на лицо одинаковые.

Адам Ясаев

Потому что это не просто бандиты, а обученные и вооруженные Америкой и Израилем.

Алла

А почему регулярная Царская российская армия не смогла разбить революционеров. Да и в Чечне не два года воевали.

Джамиля Сотавова

На то она и партизанская война. На лбу не написано что он боевик. Сейчас фронтов нет.

Nastena

Там не армия... а посмешище.
Они армию малюсенького Израиля боятся до смерти.
В прошлом с позором проиграли Израилю войну. Израиль тогда аннексировал у Сирии Голанские Высоты.
Пять лет назад ВВС Израиля уничтожил у них строящийся секретный ядерный реактор. Неделю назад ВВС Израиля уничтожили секретную военную лабораторию, и колонну с оружием.

Елена Пушкина

во первых, это не повстанцы, а закаленные в боях наемники-головорезы со всего арабсккого (и не только) мира
во вторых, идет постянное снабжение этих "повстанцев" извне, что делает эту войну крайне затяжной и кровопролитной
В третьих, сражаться с противником ведущим партизанскую войну и использующим тактику бей и беги крайне затруднительно (Чеченская война, Война в афганистане, вьетнаме и тп и тд) . Такая война может идти многие годы
В четвертых, опасения за международую реакцию. Если сирийская армия начет довольно успешно теснить противника по всем фронтам на Асада обрушется туева хуча говнокритики и новых санкций. К тому же будет не за горами интервенция с целью установления "мира". Но пока вроде никто не желает по настоящему залазить в эту заварушку.
сложилась этакая патовая ситуация

Эльмира Якубова

Почему регулярная армия СИРИИ, неможет разбить каких то там бандитов.
ответ:
Потому что Асад и его армия и есть бандити (противостощие повстанцам) уничтожающий сирийский народ