Ан
Анаис

Правда, что плетенку нужно смазывать парафином или воском. Для чего если так?

Ве
Вероника

Правда, и Пëтр правильно сказал. Но не обязательно любой шнур-хорошие шнуры уже с пропиткой выпускаются, это уменьшает трение и увеличивает дальность заброса. Не обязательно зимой, хотя зимой действительно помогает решить на некоторое время проблему обмерзания. Не обязательно воск или парафин, а зимой и не желательно-эти вещества забивают ролик лесоукладывателя. Лучше, если есть в этом необходимость, использовать автомобильную силиконовую смазку.

Роман Сазонов

Скорее всего зимой или поздней осенью, что бы лёд не намерзал.

Ан
Анна

Нет, не надо

Равшан Хамидов

Да тут одна уже жаловалась, насоветовали, она не может теперь забросит-слипается. Купи силиконовой смазки в балончиках и обрызгай, хорошо смазывает и летит лучше. Я в автомобильном брал