Ya
Yaroslava

когда в печи в магазине разогревают в картонной посуде что-то и деформируется посуда, то что то опасное попадает в пишу

например, в ней могут сильно разогреть что то, а потом видишь. что посуда такая деформирауется от горячей котлеты например
опасно ли это для здоровья?

Денис

Нет. Если на упаковке или посуде есть знак, что она пригодна для пищевых продуктов, то она не должна выделять вредных веществ ни при каких условиях.

Анна Пестова

Если картонная, то должно быть безопасно.