Ольга Архипова

простые доступные салаты

Вера Котенко

Салат «Вкусненький»
5 средних варёных картофелин, 2 варёные небольших морковки, 3-4 варёных яйца, банка кукурузы, 2-3 зубчика чеснока, соль, майонез по вкусу
Картошку и морковку очистить и нарезать кубиками. Яйца нарезать мелкими кубиками. Чеснок измельчить и смешать с майонезом. Из банки с кукурузой слить жидкость. Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Приятного аппетита! Можно использовать как гарнир.

Гульнара Романова

Самые вкусные салаты - из зеленого салата (латук, фриллис, айсберг, романо и пр. ) с заправкой из оливкового масла, уксуса или лимонного сока, зелени и соевого соуса или соли. . А как наполнение - хоть креветки, хоть шампиньоны, хоть сыр.. .
А те, что мешаются из картошки и всяких жареных компонентов с майонезом - скорее корм для свиней, чем салаты. Особенно убоги слоеные хрючева с "поваренка" и "сай севен"...

Зилола Туйчиева

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно жобавить нарезанную соломкой полукопчёную колбасу, сухарики и майонез

Марго

Тертое яблоко, чуть майнез, мелко нарез лук, чуть майнез, сверху нарез яйцо, чуть майнез и мелко через терку сыр сверху. Очень вкусно.

Юлия Кадова

Салат из вареной колбасы

Ингредиенты:

Колбаса варёная - 300 г
Сыр - 200 г
Горошек зелёный - 1 банка
Морковь по-корейски - 200 г
Майонез - по вкусу
Зеленый лук - по вкусу
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Колбасу порезать тонкой соломкой (размером с морковкой по-корейски) . Добавить зеленый горошек.
Зеленый лук мелко порезать. С морковки по-корейски слить жидкость. Добавить в салат.
Сыр нарезать соломкой. Посолить, поперчить. Заправить майонезом. Салат готов.
Салат с лапшой быстрого приготовления ( из серии дешевых)

Ингредиенты:

2 пачки лапши быстрого приготовления
200 гр крабовых палочек
3 варенных яйца
укроп, петрушка, зеленый лук, свежий огурец
майонез, сметана

Приготовление:

Измельчить вермишель (специи из пакетиков не добавлять) , залить 3 ст. ложками майонеза+3 ст. ложки сметаны. Отставить в сторону на 30 минут. нарезать мелко зелень, свежий огурец. Добавить измельченные крабовые палочки и яйца. Все смешать с рязмягченной вермишелью. Если суховато, добавить майонез. Перемешать.

Wladimir

Салат "Арбузная долька"

Ингредиенты:

Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.