Татьяна Могилевцева

салат с говядиной простой

Екатерина Коровянская

Очень простой салат МУЖСКОЙ КАПРИЗ
Отвариваем любой кусок говядины, я беру с прожилками и не постный. Отварили, пропустили через мясорубку. Выкладываем на плоское блюдо слоями: лук полукольцами (не мариновать), перетертое мяско, майонезную сетку, трем меленько яички, опять сетка (или яйца сразу смешать с майонезом), последний слой сыра на мелкой терке и майонез. Делаем несколько проколов ножом и на ночь в холодильник

а вот позамысловатей, но вкусный:
Салат из говядины с чесноком

Говядина – 300 гр.
Чеснок – 2 зубчика.
Свежие огурцы – 1-2 шт.
Шампиньоны консервированные – 100 гр.
Майонез – по вкусу.
Зелень - несколько веточек

Говядину отварить, остудить, порезать соломкой. Чеснок измельчить. Свежие огурцы натереть на крупной терке. Все продукты перемешать, добавить консервированные шампиньоны, заправить легким майонезом, выложить в салатник, посыпать зеленью.

Сергей Герасимов

Маринованные огурчики соломкой порезать. Из яиц и молока сделать омлет и тоже порезать соломкой. Говядину отварить и порезать соломкой. Лук порезать кольцами и поджарить. Все смешать и заправить майонезом с капелькой кетчупа.

Вишенка Ник

Ингредиенты:

мякоть говядины - 500 г
картофель - 5 шт
яйца - 5 шт
свежие огурцы - 3-4 шт
соленые огурцы - 3-4 шт
морковь - 1 шт
листья салата - по вкусу
зелень укропа - по вкусу
майонез - по вкусу
сметана - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления:

Мякоть говядины помыть и сварить с добавлением соли до готовности. Затем остудить и нарезать тонкими кусочками.

Картофель, морковь и яйца сварить до готовности. Остудить, почистить и нарезать небольшими кубиками. Свежие и соленые огурцы помыть, обсушить и так же нарезать кубиками. Листья салата и зелень укропа помыть и обсушить при помощи бумажного полотенца. Затем листья салата нарезать небольшими кусочками, а зелень укропа измельчить.

Соединить все ингредиенты в большой миске, добавить сметану, смешанную с майонезом в равных пропорциях, посолить, поперчить и перемешать. Затем выложить в салатник и подать на стол.

Марина Мастяева

«Мужские грезы»
Ингредиенты:
200 г отварной говядины
100 г салатного лука
100 г сыра
4 яйца
4 ст. л. винного уксуса 6% (или яблочного)
майонез
соль
Сытный нежный салат из говядины, маринованного лука, нежных яиц и пикантного сыра. Такой салат хорошо подойдет к любому празднику или просто для сытного ужина.
Приготовление:
Яйца отварить в течение 10 минут с момента закипания. Охладить, залив холодной водой.
Лук почистить, порезать тонкими полукольцами.
Положить в емкость, полить уксусом плюс две столовые ложки воды. Оставить мариноваться на 15-20 минут.
Говядину разобрать на волокна как можно мельче.
Яйца натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
На большую тарелку выложить маринованный лук (без жидкости) . Полить майонезом.
Сверху выложить говядину, слегка посолить, полить майонезом.
Сверху выложить яйца, немного посолить, полить майонезом.
Последним слоем выложить сыр (покрыть сыром вверх салата и бока тоже) .
Поставить в холодильник на 3-4 часа для пропитки.
Внутри.
http://kamelena.ru/recipe/Salat-s-govyadinoj-Muzhskie-grezy/

Ва
Вася

Вот неплохой салат мясной Удовольствие.