Александр Ермишко

Слюноотделение у собаки

Ночевала сегодня у подруги и наблюдаю такую картину:
Зоя (подруга у которой я ночевала) хотела помыть собаку (точнее щенок, возраст щенка: 5мес. - 1 год) , а собака запряталась. Она хотела достать пса, а он ее, типа защищаясь, начал кусать. И щенка наказали, оставили на ночь в коридоре спать. Просыпаюсь я от ужасного крика Зои. У собаки слюни потекли. Прям с пасти стекали (породой это не предусмотрено) . Собака без воды пробыла всю ночь (примерно 8-9 часов) . Потом три раза пила. Может это быть (обильное слюноотделение) из-за того, что походу пить хотел?

Евгения

И такой вариант может быть. Вообще собаку неправильно наказали.

Надя

Скорее всего, щенок что то съел, похоже какое то лекарство, поэтому слюни текли.