Нэля Бикбаева

Собака лает на других собак..

Моя собака (такса 8 мес. ) лает на других собак. Без повода. Просто проходим мимо, а он очень громко кричать начинает. Не знаю что делать. Один раз он начал лаять на дворняжку, а та в ответ на моего накинулась. Ели сбежали :c Боюсь, что еще такое повторится. Как приучить его спокойно проходить мимо собак? Заранее спасибо.

Анастасия

Дык, ГРУППОВЫЕ занятия ПОСЛУШАНИЕМ ( "Собака-компаньон ВН, мини ОКД и др. ) под руководством ИНСТРУКТОРА обычно решают проблему СОЦИАЛИЗАЦИИ собаки.

Ir
Ira

Первый вариант:
Свяжитесь с людьми у которых собаки больших размеров и упражняйесь с ними.

Идите по прямой навстречу друг другу, пока Ваша собака не начнет проявлять признаки напряжения. Как только это начнется, сразу же сворачивайте назад и пройдя несколько метров возвращайтесь навстречу чужой собаке. Затем все сначала: туда, сюда, пока собака не начнет успокаиваться и все ближе подходить к чужим собакам без паники.

Это упражнение надо повторять эжедневно по много раз сначала с одной собакой, а через время и с другими. Так Ваш пес поймет, что при "угрозе" моно просто отойти и не стоит "паниковать" и огрызаться.

Второй вариант:

Как только заметите признаки беспокойства, сажайте собаку спиной к чужой собаке и держите за ошейник, говоря "Сидеть". Можно загородить собой пространство между собаками. Если собака паникует, скулит или крутится, прижмите ее зад к земле и повторите команду. Не жалейте, не упокаивайте и не гладьте, а то она подумает, что Вы поощряете ее страх.

Третий вариант:

Купите эл. ошейник "Антилай" и надевайте на прогулку. Есть ошейники, которые не бьют эл. зарядом, а издают неприятный для собаки звук или брызгают жидкостью с цитрусовым запахом.

У меня та же проблема: мой не лает, а рычит на самцов и готов подраться. Обычно я его усаживаю спиной и жду, когда самец пройдет.

Удачи и терпения!

Ка
Катюша

Это у нее страх и этакий вызов окружающим, возраст такой. Половое созревание началось, кобель - начал осознавать, что он "мужик". Короче говоря, тормоза немного сорвало. лает, и сама себя в истерику загоняет. В такие моменты резко прерывайте нежелательное действо командой - и сразу садитесь рядом отвлекать собаку. Мячики, кусочки сыра, ласка. . .социализация второй наш лучший друг. Обязательно найдите щенку товарищей, лучше спокойных добродушных больших собак. И на первых парах следите, чтобы не было неуемных агрессий между ними, все чинно и спокойно.

Нюша

Собака хочет доказать что она главная.

Таня

отвлекай пищащими игрушками

Гулия

Такса сбежала от дворняжки? Это вы сбежали, а такаса бы ее на две части порвала. А лает потому что предупреждает, что это ее территроия.

Ирина

надо пресечь такое поведение, когда видите что вот вот залает, это видно сразу, собака берет цель и пристально смотрит, вы должны толкнуть ногой его по попе, слегка, но так чтобы он обернулся на вас, то есть вы должны делать так чтобы взгляд вашей собаки был на вас, если взгляда не будет, вы присаживаетесь на корточки и поворачиваете собаку к себе, и так каждый раз, когда будете проходить мимо другой собаки, делайте так чтобы пес вас слышал и смотрел на вас. Проходя мимо собак, вы должны вести себя спокойно, собака это почувствует. Попросите друга (друзей) у которых есть собачки, чтобы походили мимо вас где нибудь в парке, безлюдном месте, у вас собака не социализирована, собака не умеющая играть с себе подобными это несчастная собака, такса таксой, но это такая же собака как и все. Удачи вам.

Юличка

причиной проблемы может служить страх к определенным раздражителям. Например, собака может бояться людей и от страха облаивать их, ведь лучшая защита это нападения. Если собака боится своих сородичей, то помогут прогулки с другими собаками, занятия в группах по послушанию с другими собаками.

Katrina

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Проверенный КИВИ-Умножитель киви50.рф! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Профессиональная команда!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50.рф
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Иришка

Команда "фу" - универсальный запрет на все случаи.