Макс Толокин

Как отучить собаку лаеть на всех подряд (лает даже на хозяев)

Собака не чистокровная, чёрная, с рыженькой мордочкой и рыженькими лапками с белым крестом на груди

Татьяна Горавская

полюбить собаку и начинать гладить

Сашкин Сашкин

к кинологу идите,

Юлия Меркулова

1. Запрещать лаять. 2. Поощрять лакомством, еслит она молчит в тех ситуациях, в которых обычно лает

Ивона Шварц

по-собачьи, вы говорить наверняка не умеете, поэтому объясняйте ей человеческим языком, что лаять на всё подряд НЕЛЬЗЯ, и построже

Наталья Торгачева

никак не отучите. она просто лает инстинктивно по глупости. поведите ее на занятия. правда смотря какой возраст. если старая то поздно уж. попробуйте к кинологу. у нас тут взяли из собачника собаку соседи. два года было собаке. смешной такой весь кучерявый как шарик, но такой глупый ужас. утром встает и считает что рабочий день начался и гавкает на любую машину, что проезжает. меня знает и любит, но никогда не узнает, может челка кудрявая на лице, незнаю. но пока не услышит мой голос, гавкает. ну на все что движется. помню дала ему костей. он стал напряженно около костей и там маленькая ящерица рядом была, он начал на нее рычать, она убежала. потом он увидел свою тень и начал рычать и на нее, думая что тень украдет кости.. это глупая собака просто. есть кстати собаки которые ооочень трудно поддаются дрессировкам. даже незнаю смогла ли бы такая собака стать умной?

Ал
Алла

Отучить возможно! Всё возможно, если только захотеть! Каждый раз говорите "фу". Если вы уже видите, что она сейчас залает, разко скажите ей "фу" или "нельзя" и дерните за поводок. Если она пройдет мимо не залая, похвалите.