Алексей Рудковский

Как отучить собаку лаять на гостей? Цвергшнауцер, 2 года, лает на гостей, не обращая внимания на хозяев

Видно, что он при этом боится - пятится, поджимается, все равно лает

Оля Сидоренко

посмотрите одну из передач "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано" там был подобный случай. И вообще передачи супер, для собачников очень полезно. Забейте в поисковике наименование передачи)

Василий

У него проблемы с психикой. Он боится. Мой немец не трогает гостей. Но если ночью кто нибудь попытается войти во двор. Она нераздаст лай но кто то не успеет убежать. Сводите его на окд (общий курс дрессировки) зкс (защитно караульная служба)

Алексей Куликов

отработайте с собакой команду "голос". Научите, что лаять можно, но только по команде.

Татьяна Хатькова

Вы чужих приведите если лает кушать не давайте и пробуйте да тех пор когда совсем совсем кушать захочит

Nastya

Научите командой ГОЛОС, чтобы знала когда именно гавкать.
А впрочем, до приезда гостей, бегайте, и гуляйте с ней, чтобы энергии на лай не хватило.

Александр Куприн

Руслан, ОКД - уже не поможет! Это, действительно, что-то с психикой. Нужно искать специалиста - психолога домашних животных.
Тем более, что цверг, это не овчарка. Таких собак легче.. . гм. . Чем отдрессировать.

Виталик Моисеев

если видно что боится. . а гости как себя ведут? небось в глаза смотрят не отводя взгляд, ручки тянут погладить? если бы проявлял агрессию, то надо собаку воспитывать, а если боится, то гостей.