Полиграф Шариков

Как отучить собаку лаять под дверью?

как только кто то зашумит или дверь откроется у соседей или лифт проедет то ее не остановить она сразу начинает лаять!! ! У меня такса я ее научила некоторым командам ну там фу или нельзя, рядом, во и тд! а вот команде рядом не могу научить спит она с дочкой, а места у нее нет и тем более мы постоянно переезжаем!

Александр Детков

пусть лает. она дом охраняет! а если вообще, просто так брешет, то ты её передразни. с моей собакой так выходит. начинаешь тоже лаять и она перестаёт)

Юлия

У друга была аналогичная проблема. Решил ее с помощью электроошейника. Причем без всяких команд. Как только пес начинал брёх, он тут же нажимал кнопку. После 4-5 раз до собаки дошло, что между брехом и болезненным ударом по шее существует прямая связь. Теперь не лает, только подбегает к двери и тихо ворчит.

Katrina

Говорите "фу нельзя, " когда начинает лаять, хотя лично я не считаю это проблемой.. У меня совершенно наоборот.. САО часто отправляю на отдых на дачу к родителям, дома с ребенком часто одна пока муж на работе.. целый месяц приучала Лабрадора лаять на звонок и шум на лестнице... через дверь не видно какой доброты собака, зато голосок у нее что надо!!)) Она же вас охраняет, такая молодец.

Ирина Катаева

Может, вашей собаке не хватает внимания от вас? Вот она залаяла на шорох, вы бежите, говорите "Фу" или ругаете ее - то есть реагируете на ее поступок. Собака ведь понимает ваше негативное отношение не как осуждение ее собачьих действий, а как поощрение! Попробуйте побольше времени и внимания собаке уделять, а на лай возле двери не реагировать никак. Она должна понять, что ее лай не приветствуется. А так, чем больше вы ее будете ругать, тем больше она будет лаять - достигаете обратного эффекта!

Irina Gavrilova

я вот тоже с такой же проблемой столкнулся-чуть шорох за дверью-сразу начинает лаять один а к нему подключаються остальные, не смотря на время-день- ночь, без разницы

Екатерина Мельникова

У меня тоже такса, это ужасно, я вас понимаю, мой лаял, не просто лаял, а ОРАЛ не только когда мы дома, а когда уходили тоже. Бедные соседи терпели, а потом, разумеется жаловаться начали. И мы купили ошейник антилай. Хоть говорят, что это жестоко, но я вам скажу, что наш пес понял все со второго раза, и в доме воцарилась тишина. И не скажу, что это как-то повлияло на его психику-каким был, таким и остался.