Светлана Чеботарева

как отучить собаку лаять на больших собак???

Ольга Валевич

Просто отвлекайте собаку в это время, проходит мимо собака, а вы игрушку выньте из кармана, собака будет сосредоточенна на вас и пропустит этого пса. Через некоторое время собака поймет, что встреча на улице собак это к игре. А иногда и просто будет игнорировать.

Valera Storogenko

одергивать с запрещающей командой при попытке брехать

Темкинъ Temkinn

Лучший вариант походить на площадку с инструктором, - и собака социализируется в обществе себе подобных и инструктор, глядя на поведение собаки подскажет как именно справиться с проблемой

Ро
Роберт

Намордник, команда "фу" "нельзя"

Лёня Мариев

Собаки вбиваются в группу (ы) где главный вожак.
1.Дать пожить ему 2 недели среди других собак в стае.

Юлия Тимофеева

Ой, отучите уже, пожалуйста!! ! На моего бульдога вечно лают малюсенькие собачки))) ) И кусаются еще.... А мы терпим - вы же маленькие)))

Се
Сергей

припугнуть (немного)

Марина

а команда фу для тебя не известна?

Антон Кудрявцев

Намордник\?

Светлана Вертелина

А может пусть себе лает? У меня собака небольшого роста, девочка, собакам тоже проходу не даёт: облает и отгонит, если ей надо.