Сашуля Верецоца

как правильно отучить собаку лаять на прохожих?

Щенок 7 месяцев, девочка, собака найдена на 1-2 неделях жизни метис лабрадора на улице лает на всех прохожих (именно подбегает и начинает лаять а не рычать) посоветуйте как правильно избавиться от этой "привычки" ?

з. ы.
все базовые команды знает хорошо но на улице щенка просто срывает

Руслан Магомедов

ни как это собака, и скажу я Вам-это нормально, что она лает....

Игорь Решетов

Подрастёт и сам поймёт, когда и на кого лаять... А пока он маленький, он просто ещё сообщает всему миру о себе!

Надежда Буравцова

Уже отвечала на такой же вопрос, повторяю))) :
Как только собака начинает лаять, вам нужно переключит ее внимание и дать понять, что так делать нельзя. Это можно сделать: допустим, собака стоит с правой стороны от вас, как только лает, левой ногой сзади, даете ей пенок, легонько, собака растеряется, и скорей всего сядет, посмотрит на вас, в этот момент говорите команду нельзя, или фу. Можно еще слегка дернуть поводок в сторону, собака так же обратит на вас внимание. Скоро собака перестанет лаять, после того как она научится не реагировать на внешние раздражители, обязательно хвалите ее, и дайте что то вкусное