МА
Михаил Антонов

лабрадор лает на людей, как отучить?

В семье лабрадор, кобель, возраст 1,4года. С некоторых пор отмечаются случаи гавканья на людей, неустановленной закономерности - как днем, так и в темноте; женщин или мужчин. Не приятная тенденция, создает проблемы.

НН
Нинуля Нина

Так воспитывайте своего лабрадора.. . Сами не умеете - обратитесь к кинологу, он вас научит, раз вы сами не справились и допускаете, чтобы собака лаяла на людей, да еще и такой породы как лабр..

Aleksey Alex
Aleksey Alex

Свести к минимуму «пустобрех» поможет дрессировка. Отправляясь с собакой на прогулку, прихватите баллончик с водой и пульверизатор. Когда пес залает, брызните водой ему в морду и произнесите команду «Тихо» . Если вы находитесь дома, налейте немного воды в стакан и при необходимости проделайте тоже самое. Снова налейте воду и поставьте стакан так, чтобы пес его видел. Поле того как лай прекратился, поощрите своего питомца чем-нибудь вкусным. Не наливайте в стакан ничего, кроме воды и старайтесь не попасть собаке в глаза. Проделывайте это постоянно. Достаточно скоро ваш пес научится правильно себя вести. Немаловажно, что результат достигается без применения какого-либо силового воздействия.
2
С постоянным, надоедливым лаем на улице можно попытаться справиться, научив собаку лаять по команде. Сделать это не сложно. Подайте команду «Голос» и заставьте пса залаять, показывая, но не давая ему кусочек пищи или игрушку. Залаял - похвалите, дайте лакомство. После того как команда «Голос» освоена, добейтесь, чтобы он замолкал по команде «Тише» . Возьмите собаку на поводок. Подайте сигнал «Голос» . В нужный момент скомандуйте «Тише» и сделайте так, чтобы собака не смогла больше лаять, например, просто зажав ей пасть рукой. Похвалите, поощрите лакомством.
3
Многих совершенно справедливо раздражает, если собака облаивает пришедшего в дом гостя. Для дрессировки вам нужны будут помощники. Собака не должна их знать. Заранее договоритесь с ними о времени их прихода. Незадолго до этого наденьте на собаку парфос с длинным шнуром. После того как в дверь постучат или позвонят, позвольте собаке немного полаять. Затем подайте команду «Ко мне» и потяните за шнур на парфосе. Скомандуйте «Сидеть» . Пусть пес немного посидит. Подойдите вместе с ним к двери и снова усадите. Не давайте ему лаять. Откройте дверь и впустите посетителя. Не позволяйте собаке бросаться на гостя и лаять. Вместе с посетителем пройдите в комнату. Уложите собаку. Через несколько минут отпустите.

Все собаки лают. Собственно, так и должно быть. Пес подает голос, когда слышит шум за дверью, если близко подошел посторонний человек, когда требует вывести его на прогулку, хочет поиграть, от страха, от радости, из чувства протеста и т. д. Подобный лай можно назвать информационным. Нормально, когда дело ограничивается несколькими «взбрехами» . Совсем иное дело, если собака лает часто и

Антон
Антон

Вполне нормально, он просто защищает своих. Мой собак тоже лает, под настроение, но закономерность- если его что-то пугает.

Илья Бузенков
Илья Бузенков

Собаки как правило лают. Ну не умеют они ни кукарекать, ни мычать коровой!

АБ
Алексей Булыгин

У них бывает. Это от недоверчивости. Необходимо периодически подходить к чужим людям, которые просто постоят рядом или погладят. лабрики по природе не агрессоры. у знакомых была та же ситуация и они так отучили. еще походить в центре города ( создайте ему мааленький стресс количеством людей) полезно.

Похожие вопросы
Лает щенок Лабрадор. Что делать?
Можно отучить собаку лаеть дома когда стучяи в дверь???
Как отучить собаку лаеть на всех подряд (лает даже на хозяев)
В отсутствие людей собака лает в квартире без остановки. Как отучить???
как отучить собаку лаять собака лает когда слышит за дверью людей.
Собака лает немецкая овчарка 11 месяцев, лает на тех, кто ко мне подходит.. Можно ли отучить её от этого?
Люди помогите как отучить собаку пуделя ему 1 год он лает по ночам если услышыт шум
как отучить щенка лабрадора от кусания рук . владельцы лабрадоров подскажите пожалуйста
Пудель кидается на людей и лает!
Как отучить щенка постоянно лаять? 2 месяца. Радуется лает, попрошайничает - лает, ругаешь его - лает.