Ол
Олег

Сейчас полиция, военные присягают народу или правительству?

Геннадий Томилин

Вот ведь несут... Как не служил никто... А текст прочитать?
Военная присяга утверждена Федеральным законом от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе» .

Текст Военной присяги:

Я, (фамилия, имя, отчество) , торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

И смотрите сами, КОМУ присягают.. .

Алена Буцева

В данный момент они защищают интересы режима.

Татьяна Малышева

интересно а те, кто присягал СССР, они ПЕРЕприсягнули ???ПРедатели????

Людмила Изюмская

правительству

Виктория Покаместова

государству, конечно.. .

причём тут народ-то ?

Алексей Щербаков

Власть всегда держится на погонах

Мирза Мирзоев

Баблу они присягают.