Oleg Burkevich

Как сефарды и ашкеназы отличают дуг друга?

Ольга Билейди

Например по отношению к нынешним российским властям .Путин еще в бытность своего соего союза с опальным Березовским притащил в Россию в пику обнаглевшим ставленикам Гусинского и его последователя Ходора хасида-хабадника сефарда Берл Лазара с его бандой нерусскоговорящих раввинов, на что ашкеназы обиделись и большинство евреев России его не признает, но это Берл Лазара нисколько не смущает, плевать он хотел на всех разобиженых ашкеназей, главное что в Кремле он -дорогой гость и влиятельная шишка .То есть если еврей Путина не любит, то он почти определенно ашкиназ, а если обожает то наверняка -сефард:)

Илья Соловьев

Всем они отличаются.

Ekaterina Gridneva

ментальностью.

Елена Свирина

Языком. Сефарды говорят на ладино, а ашкенази- на идиш. По крайней мере, так было раньше. Сейчас они все говорят на иврите, и живут в Израиле (большинство) . Ашкенази - ещё и в США.

Гуля О.

в бане..

Дмитрий Струнков

по тюбетейкам

Алексей Жиляков

По ДНК тоже.
Ашкеназы - потомки людей проповедовавших иудаизм и населявших Хазарский каганат.
И мигрировших в Германию после разгрома Хазарского каганата.
Сефарды - потомки людей проповедовавших иудаизм, попавших в западную Европу (Испанию) через северною Африку.
Ашкеназы и Сефарды: суть конфликта… http://terminator-slv.livejournal.com/92354.html
Шломо Занд «Когда и как был придуман еврейский народ» http://lib.rus.ec/b/197358