Алексей Щербаков

я хочу сменить свое имя, можно ли это сделать в 18 лет и бесплатно без пошлин?

родители вернее отец назвал меня Спартаком, мне не нравится это имя и в честь этого раба который там против римского императора или как там его пошел, как будто нормальных русских имен нет, я хочу сменить имя когда мне будет 18 но без пошлин и на халяву ну хотя бы чтоб не больше 1000 руб вышло, можно ли это сделать самому без согласия родителей?

Nata D

Можно в ЗАГСе районном. Пошлина как раз 1000 рублей.

Агнесса Моторина

При смене имени в 18 лет родители УЖЕ не при чём.
А затраты будут: госпошлина за новое свидетельство о рождении актовую запись и новый паспорт.

Константинова Светлана

Бесплатного ничего не бывает, кроме работы.

Сергей Ализгаров

Если бы ты болел за "Спартак",
ты бы не переживал так!