Александр Автаев

могу ли я в 18 лет сменить имя, и сколько это будет стоить?

меня родители не подумали нормально и взяли назвали Эдуард, в школе я из-за этого гребаного имени страдал вечно я и не хочу в вузе страдать, в ноябре мне исполнится 18, могу ли я сразу на 2 день сменить его и сколько это будет стоить? и могу ли я без согласия родителей самостоятельно?

Nura Ledi

Подумайт, а стоит ли вообще? Ведь если поменяешь имя, может быть ещё хуже. . Это не мистика, а так часто бывает

Ольга Шлякова

Эдик-пэдик? Абыдна, да?
У тебя проблема не в имени, а в голове.
Меня хоть как назови, но если ты мне не ровня, не близкий человек - ты меня не оскорбишь. Мало ли, что там пес брешет.. .
Оскорбить можно лишь того, кто готов оскорбиться и обидеться.

ПыСы: со временем, ты пройдешь пору соплякизма и поумнеешь.

Ру
Руслан

в 20 лет со сменой паспорта и со справками поменяешь

Чугай

А Лимонов с твоим именем нормально живет, книжки пишет, партию возглавляет...

Евгений Воронцов

В университете никому в голову не придет издеваться над человеком из-за имени, тем более - вполне нормального. Был бы каким-нибудь Даздрапермом, можно было бы понять переживания