Ар
Артур

Кто более понимающий других - любящий или знающий?

Милан Макаров

Знающий, конечно. А любящий - чувствует лучше.

Максим Берёзкин

Знающий понимает просто так, механистически, а любящий может понимать глубоко, понимать сопереживая.

Ольга Шилина

понимание любящего приближается к вере. понимание знающего - познание. Это два разных определения "понимания", в которых любовь склонна к сочувствию и смирению, а знание - к анализу и рассудку. И хотя эти понятия разной природы происхождения, но друг без друга они не встречаются. Важна нужная пропорция.

Полиграф Шариков

Когда находишься среди тумана и наваждения, самое легкое - сидеть и гипнотизировать себя верой в то, что “призываешь Душу”, вместо того, чтобы подчинить астральную и эмоциональную природу действию правильного мышления, используя разум как инструмент, посредством которого можно рассеять наваждение.

Ольга Терон

Только тот, кто понимает и знает самого себя, способен по настоящему любить других. Понимать других - это не ваша работа, а их самих, ваша - это просто их любить такими, какие они есть, независимо понимают они себя или нет!

Виктор

живущий как таковой, без разделений. Можно ЛЮБИТЬ и ЛЮБОВЬ зашорит глаза и можно ЗНАТЬ но быть равнодушным

Ек
Екатерина

Гитлер очень любил собак. И Еву Браун.
А доктор Менгеле много чего знал в медицине. И жену свою тоже очень любил...

Зилола Туйчиева

тот кто притворяется понимающим