Св
Светлана

Что лучше ГРМ или цепь? Какие + и -?

Ол
Ольга

ГРМ-это газо распределительный механизм в чем вопрос?

Алина Шлуинская

без разницы, цепь чуть долговечнее, ремень - малый вес, меньший шум, меньше инертные массы.
сейчас у меня на Ситроене ремень меняется каждые 160 тыс. км. , на более новых Ситроенах через 240 тыс. км. , этого вполне достаточно !

Ан
Анна

лучше цепь на ГРМе....)

Ан
Антон

ГРМ без цепи не работает. Альтернатива - ремень

Наталья Наталья

На мерсах стоит цепь так что они шумные? все зависит от качества сборки

Под Защитой Братьев))

спрашивай правильно - ГРМ - ГазоРаспределительныйМеханизм.
Цепь - надежнее, но говорят, что шумит (на дочкиной Хонде не шумит!!! )
Ремень, говорят не шумит, но рвется при некачественном изделии, да и при замене ремня треть железяк раскидать - даже на стареньком Пыжике замена - мечта !!!)))
Лучший вариант ВОЛГА - там не цепи, не ремня. там ШЕСТЕРНИ )))))))