Денис Мурзов

Замена цепи ГРМ на ВАЗ 2101

После замены цепи ГРМ, всех звездочек, натяжителя и успокоителся с башмаком двигатель тяжело крутится, все выставлено по меткам, где я просчитался?) Только пожалуйста без детских шуточек))

Катя Манойлина

Да не знаю как можно перетянуть цепь. А вот при ее замене очень реально погнуть клапана, и крутить при этом ничего нельзя, а вот если крутили коленвал кривым и без цепи, то конечно поршня упрутся в клапана, и в это время его тяжело прокрутить кривым, так как в это время гнутся клапана)))))). . Ну а потом хоть ставь по меткам хоть не ставь - уже поздно))). , снимать головку и менять клапана. Больше ни в чем просчета быть не может! В копейке чудес не бывает!)) )
А вообще вопрос не совсем понятен, что значит "двигатель тяжело крутится", чем? , со свечами или без них? , или вообще на холостых (?)

Кармен Кинтеро

Откуда я могу знать где ты просчитался? Может компрессия хорошая появилась? А может цепь на зуб не правильно одета? Поди знай! Фото приложите посмотрим. А так как рыбу в унитазе ловить. Интересно но ни фига не поймаешь.

Вероника Размашкина

НЕ цепь перетягивается - а метки уходят.... смотри еще раз.
Смотри как поставил, смотри зажигание, регулировку клапанов, регулировку карба - все это делается одним заходом.
А так бросил новую цепь и что???? Что значит стал крутиться тяжело???? Это по сравнению с чем????

Паша Заболотный

Если больше ничего не делал, то надо выставлять метки коленвала и распредвала и выставить момент зажигания.

Сл
Славик

Перетянули цепь, повторите оперцию по натяжке.