Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Замена ремня грм ваз 2115

Завтра собираюсь менять грм, нужно ли снимать полностью датчик положения коленвала или просто его отсоединить? и какие еще подводные камни ждут? как легче и лучше зафиксировать метки?

Вероника Бойко

Отсоединять не надо его и вообще не надо трогать.... а мот тип движка указать можно было бы))) На 8-кл снимаешь кожух ремня... ослабляешь ролик натяжителя и снимаешь... ослабляешь натяжку ремня генератора и снимаешь... снимаешь шестерни распредвала и коленвала. Там стоят шпоночки-не потеряй. Потом надеваешь новые ремень... и ставишь по меткам. На коробке передач есть лючок резинкой закрытый.... там маховик-метку на маховике с меткой на корпусе совмещаешь. И распредвал по метке ставишь. Ремень натягиваешь роликом новым и всё собираешь как было.

Екатерина Волхонская

Снимать не надо, главное не повредить, когда шкив снимать будешь. На 16 кл есть фиксатор распредвалов-купи пригодится. А на 8 кл вообще делать нечего. Метка ВМТ находится на маховике под резиновой заглушкой. После установки нового ремня и его натяжки прокрути пару раз вручную коленвал. Если метки совпали и ремень не ослаб-смело заводи.

Юра Ракитин

вообще не надо вроде бы. там колесо и кожух снять

Наталья Артёмова

А что его там полностью снимать? Один болт открутить и все.. . Посмотришь, но помоему если память не изменяет, то снимать нужно, иначе ремень не снимешь. Подводных камней нет, на 8В он меняется в два притопа, три прихлопа.

Лидия Гольцева

Движок 8-клапанный штоле? Минут 40 с перекурами. Главное болт крепления шкива коленвала открутить. Датчик снимать не надо.