Не Ношу Гуччи Adidas Кручче
Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Замена ремня грм ваз 2115

Завтра собираюсь менять грм, нужно ли снимать полностью датчик положения коленвала или просто его отсоединить? и какие еще подводные камни ждут? как легче и лучше зафиксировать метки?

ВБ
Вероника Бойко

Отсоединять не надо его и вообще не надо трогать.... а мот тип движка указать можно было бы))) На 8-кл снимаешь кожух ремня... ослабляешь ролик натяжителя и снимаешь... ослабляешь натяжку ремня генератора и снимаешь... снимаешь шестерни распредвала и коленвала. Там стоят шпоночки-не потеряй. Потом надеваешь новые ремень... и ставишь по меткам. На коробке передач есть лючок резинкой закрытый.... там маховик-метку на маховике с меткой на корпусе совмещаешь. И распредвал по метке ставишь. Ремень натягиваешь роликом новым и всё собираешь как было.

ЕВ
Екатерина Волхонская

Снимать не надо, главное не повредить, когда шкив снимать будешь. На 16 кл есть фиксатор распредвалов-купи пригодится. А на 8 кл вообще делать нечего. Метка ВМТ находится на маховике под резиновой заглушкой. После установки нового ремня и его натяжки прокрути пару раз вручную коленвал. Если метки совпали и ремень не ослаб-смело заводи.

ЮР
Юра Ракитин

вообще не надо вроде бы. там колесо и кожух снять

НА
Наталья Артёмова

А что его там полностью снимать? Один болт открутить и все.. . Посмотришь, но помоему если память не изменяет, то снимать нужно, иначе ремень не снимешь. Подводных камней нет, на 8В он меняется в два притопа, три прихлопа.

Лидия Гольцева
Лидия Гольцева

Движок 8-клапанный штоле? Минут 40 с перекурами. Главное болт крепления шкива коленвала открутить. Датчик снимать не надо.

Похожие вопросы
Почему после замены ремня ГРМ натежного ролика и помпы ремень порвался на второй день (ВАЗ 2115) ???
Замена ремня ГРМ на 16 кл. ДВС
Замена ремня грм все расходники на приоре
Сколько будет стоить замена ремня ГРМ на ВАЗ-2110 ?
график замены ремня ГРМ на приоре
Одинаковая замена ремня грм на ваз 2114 и на ваз 2109?
замена грм на ваз-2115
Замена ремня ГРМ на ВАЗ 2112 16кл.
Замена ремня ГРМ ваз 2108 карбюратор.
после замены ремня грм пошла вибрация на шкоде