Dan1 Ar

Почему после замены ремня ГРМ натежного ролика и помпы ремень порвался на второй день (ВАЗ 2115) ???

после замены было слышно как свистит ремень но звук пропадал когда увеличивались обороты

Оксана Павлова

прокладку замени

Наталья

возможно, или сильно перетянули, или наоборот, сильно прослабили

Татьяна Конакова

нужно было менять не только помпу, а все шестерни ГРМа

Все Будет Офигенно!!!.

может просто перетянул. и еще смотри ровно ли он ходит при резком увеличении оборотов и сбрасывании

Алексей Ш

А в какую сторону призводилась натяжка ремня, роликом по часовой или наоборот

Valya Kotik

Скорее всего перетянул. При перетяжке воет, как сбитый мессершмит.

Alex

Криво ремень поменяли, перетянули, недотянули, может шестерни ремень стягивают, а мож и ремень Гогно. Но в любом случае свистеть Ремень не может. Мож ролик заклинило, он и посвистывал.