Любовь

Есть питьевой спирт, подскажите рецепт хорошей настойки 40 градусной

Роман Русин

Смотря, что тебе по вкусу.
Кому-то нравятся натуральные - наливки, настойки, запеканки на ягодах и фруктах, а кто-то балдеет от помоев с ванилином, чаем и красителями, типа "быдло-коньяка" на грецком орехе.
Мне больше всего нравится подпечь рябину, посыпав ее сахаром, залить раствором спирта и настоять неделю.

Валентина Югай

согласна с павлом. но больше люблю бруснику

S*
Sandro *******

Заливаю свежую вишню, очень приятный напиток. Годится также черноплодная рябина.

Анна Кузина

Лучшее сочетание спирта с ЯБЛОКОМ. Делай яблочную нстойку - не пожалеешь, в Сети полно разнообразных рецептов.

Ваня Канин

Смотря, что тебе по вкусу. Кому-то нравятся натуральные - наливки, настойки, запеканки на ягодах и фруктах, а кто-то балдеет от помоев с ванилином, чаем и красителями, типа "быдло-коньяка" на грецком орехе. Мне больше всего нравится подпечь рябину, посыпав ее сахаром, залить раствором спирта и настоять неделю....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Sergey Borschev

Иногда делаю: литровую бутылку водки выливаю в полуторалитровую банку. Пару столовых ложек сахара туда же. И до верха любой ягодой на Ваш вкус. Ягоды можно подавить для более насыщенного вкуса. Получается что-то вроде крепкого ликера. Сколько настаивать - не скажу. У меня до первых гостей стоит. Обычно процеживаю.

Лю
Людмила

Ну, по сезену... Клюковку возьми... Килограмм на литр... Сахарку полстаканчика... Недельку или две подожди ...да и пей!))

Алексей Немов

согласен с ответа пвла