Елена Дудина

настойку из спирта рецепты

S.
Strannik ....

спирт разведи о 50-70 градусов и накидай по вкусу в него кедровых орешком, ягод можжевельника, душицы, зверобоя... и все что только пожелаешь.

Евгения Куркина

Все настойки делаются НА спирту.. . Определитесь с сырем.. .

Ингредиенты:
400 г спирта
600 г воды
1 ст. л. зверобоя
1 ст. л. коры дуба
1 ч. л. растворимого кофе
4 шт. гвоздики
Ванилин на кончике ножа
Цедра 1 апельсина
3 ст. л. сахара
Приготовление:
В большой банке смешать спирт и воду. Добавить кофе. Смешать все травы и добавить в банку. Потереть апельсиновую корочку на самой мелкой тёрке. Добавить ванилин и корочку ко всем ингредиентам. Добавить сахар.
Настаивать 2 недели в тёмном месте. Процедить и разлить в бутылки.

Cветлана

Анис=анисовка. Зерна кориандра=кориандровка. Цедра (верхний слой желтый с корок) лимонов, сахар=лимончелло. И тд. В спирту настаивают что пожелали, процедить, развести водой, влить сироп сахарный если нужно, настаивать повторно.

Андрей Соколиков

Один лимон, продырявить вилкой изрядно, + 40 зёрен кофе. Настаивать 40 дней в тёмном месте. Будет просто супер!