Александр Романцов

Как в домашних условиях развести до 40% питьевой спирт ( 90%)? какие пропорции и соотношение

Андрей Киреев

Без особых познаний в математике. Разведи пополам. Будет 45 градусов. Горилку раньше продавали 43 градусов, а ром, кажется, 45.

Наталья Данилова

к 1 литру 90% спирта добавить 1.25 литра воды. Получим 40% раствор
з. ы так вот где математика нужна!

Ирина Бочарова

))) Из шести человек только один ответил правильно.

Анастасия Афанасьева

1л спирта на 1л воды! Вроде )))

Лена Шмакова

аа, мы раньше тоже так делали) 1:3, но его лучше не пить, а 75 процентный

Галина Кочуева

Арифметику забыла?
440 грамм спирта - 560 грамм воды.

Алексей Скоробогатов

на 100гр спирта 150гр воды

Дмитрий Федотов

Молча. Методом проб на фкус.

Андрей Паршин

1.00 к 1.25, т. е. на одну часть спирта 1.25 часть воды.
Как нам стало это известно? Необходимо решить уравнение:

*****************************************************************

(90X)/(X+Y) = 40

90X = 40X + 40Y

40Y = X*(90 - 40)

Y/X = (90 - 40)/40 = 1.25

Y/X = 1.25

*****************************************************************

Если вы отмерили 25 мл спирта, то воды необходимо (25*1.25) = 31.25 мл или же на 25 мл спирта взять 31-32 мл воды