Анна Чупринова

спирт. хочу в домашних условиях получать качественный спирт

самогонный аппарат или что там надо? где купить, только проверенное и лучшее? и вообще где почитать на отзывы об аппаратах?

Татьяна Очищалкина

из аппарата только первач крепкий но и его очищать надо однако

Надежда Левина

купи спирт =в аптеке и не дури себе голову. .
любая перегонка не идеальна
очищай купленный спирт перарением ))

Ал
Александр

Питьевой (винный, этиловый) спирт в домашних условиях г°товится из крахмал- и сахарсодержащего растительного сырья. Считается, что наиболее качественный спирт — картофельный и хлебный. Однако он очень трудоемок и больше подходит для изготовления в сельской местности, так как требует специальных помещений и условий для проращивания зерна, подготовки картофельного сырья и т. д. В городских условиях большое распространение получило изготовление спирта на основе сахара с некоторыми добавками как наиболее простой и технологичный способ. Получают спирт путем перегонки и последующей очистки. В дальнейшем на его основе готовят другие крепкие спиртные напитки некоторые рецепты приготовления питьевого спирта.

СПИРТ ЗА СУТКИ
Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 1 л молока, 1 кг гороха, залить 15л теплой воды, настаивать 1 сутки, затем перегнать. Выход — 4л
СПИРТ ЗА СУТКИ (второй способ)
Взять 5 кг сахара, 500 грамм дрожжей, 3 стакана молока, раскрошить 4 буханки хлеба, растолочь 25 средних картофелин, залить все это 25 л теплой кипяченой воды и перемешать. Настаивать 1 сутки. Затем перегнать
СПИРТ ЗА ДВА ЧАСА
Взять 10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л молока, воды. Поместить все это в стиральную машину. Крутить 2 ч, затем дать отстояться и перегнать.

Елена Окрема

Чистый спирт можно получить только в ректификационной колонне. В самогонном аппарате получают спирт-сырец. Если спирт нужен для технических целей - купите колонну (поисковик в интернете) , если для напитков - самогонный (дистилляционный) аппарат. Подробнее - http://www.homedistiller.ru/polychenie-spirta.htm

Илья Кутепов

Может научись сперва качественный самогон получать, а спирт то зачем?

Надежда Куликова

Спирт можно делать в домашних условиях. Для этого можно самому сделать миниатюрную (1 метр) ректификационную колонну. Сложного ничего нет. После второй перегонки от заводского спирта не отличить. Подробнее можете посмотреть здесь https://ogorod-buzina.ru/spirt.html