Арсен Бахшиян

Морская черепашка домашняя, как определить пол?

Породу незнаю, думаю скорее всего самая распространенная потому что покупали в зоомагазине, сама по себе чуть больше пятирублевой монеты

Ольга Матвеева

У такой маленькой - никак!

Олеся Тетёкина

По длине хвоста: короткий - женский, длинный - мужской

Александр Залога

Да, именно так все и происходит. Именно так всё это добро к нам и приезжает. Полуживое, полумертвое. Большая часть погибает в пути, нехилая — в магазинах, и немалая — уже дома, у любящих хозяев.

И рады бы бороться, да толку. Пока люди не слушают и не слышат призывов не покупать подобных животных в типичных зоомагазинах, где их здоровье и численность никого не волнует, — никакого эффекта не будет.
Конечно, сделать так, чтоб все прислушивались и ответственно относились к животным трудно, но помечтать об утопии ведь никогда не вредно, да?. .

Задумайтесь.
(с) черепахи. ру

не губите животное, почитайте информацию по содержанию http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html
Зачем вам пол, если даже вид не знаете? Учите матчасть, пол у черепах определяется от 6-7 лет и при размерах более 15 см. А вы просто увидели "милую, маленькую зверушку, не такую, как у всех" и купили в порыве умиления и отключения мозга, . Наверное, удивить в школе решили всех. . А животные страдают вот от таких, как вы, которые покупают не думая, кого попало и где попало и содержат еще поди ка в 5-10 литрах без специальных ламп и правильного питания.