Екатерина К.

какая порода собак участвует в торжественной церемонии у Букингемского дворца???

Гена

Вельш корги пемброк

С 1933 года XX века вельш корги пемброк стал самой любимой и популярной породой в королевских кругах и приобрел статус придворной собаки. А все началось с того, что маленькая принцесса Елизавета и ее сестра Маргарет получили в подарок от своего отца Герцога Йоркского забавного щенка вельш корги пемброка. С тех пор этот милый песик стал верным спутником королевы и символом королевской семьи. А первый «персональный» питомец, а точнее питомица по кличке Сьюзан у Елизаветы появилась в 1944 году (она была подарена ей на совершеннолетие) . Все собаки, обитающие сегодня в Букингемском дворце – потомки той самой Сьюзен. Любовь королевы к своим питомцам настолько велика, что каждое Рождество Елизавета вешает чулки с подарками для каждой из своих собак (а их у нее целых восемь) . А лакея, который в шутку подливал в еду ее любимцев джин и виски, она немедленно отлучила от двора и наказала большим штрафом. Со своими питомцами королева неразлучна и берет их с собой на все мероприятия, в том числе и важные официальные встречи.