Александр Вяткин

Кто первый жил в букингемском дворце?

Алексей Кондрашов

Бакингем-хаус строился для герцога Букингемского (с 1703 года) . Он был приобретён королём Георгом III в 1762.

Ан
Андрей

С официальной точке зрения-королева Виктория. При вступлении на трон в 1837 году она объявила Букингемский дворец официальной резиденцией британский монархов.

Танечка Н.

Дворец начали строить в 1703 и окончательно построили в 1826. первый в нём жил герцог Букингемский, а в 1763 г король Англии Джорж 3- George 3

Алексей Логинов

Первым во дворце жил герцог Букингемский, для которого дворец строился. Затем монархи Британии (короли и королевы) , которые и живут во дворце в настоящее время